理财问答正文

营业执照变更后多少天内变更税务登记证?

最佳答案

根据《税务登记管理办法》第十九条的规定,纳税人已在工商行政管理机关办理变更登记的,应当自工商行政管理机关变更登记之日起30日内,向原税务登记机关如实提供有关证件、资料,申报办理变更税务登记。

逗神无敌擅长 期权 领域问答
其它答案

这个时间是有规定的,要在营业执照变更后三十天之内去原来的税务登记机关变更税务登记证。希望帮到你。

邢之卉擅长 期货 领域问答

据了解,营业执照变更后30天之内变更税务登记证。

Ruby Daniell擅长 手机数码 领域问答